UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Закрыто
Аватара пользователя
VAGon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:13

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение VAGon »

Тогда я напишу как я понял.

Шнурок подключаю, запускаю программу, захожу в раздел Куга, затем вкладка ASBILD, затем нажимаю ПРОЧИТАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ(в любой из вкладок), допустим программа прочитала конфигурацию авто. Далее выхожу из раздела КУГА и захожу в раздел DirectConfig, там выбираю раздел IPC Level 3, затем выбираю 51 параметр, затем нажимаю ПРОЧИТАТЬ ИЗ МОДУЛЯ, затем в пункте выбора темы, выбираю черную тему и нажимаю ЗАПИСАТЬ В МОДУЛЬ и типа все должно сработать ?

Или мне в разделе КУГИ необходимо зайти в AsBild и там выбрать закладку с приборкой и именно там нажать ПРОЧИТАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ ?
kroligoff писал(а):DID это те строчки которые вы видите с левой стороны (Выберете Конфигурацию: DE... итд), те номера параметров.
Так я же так и делал.
Я выбирал тот параметр который мне нужен, например 51, затем нажимал ЗАПИСАТЬ В МОДУЛЬ, затем пытался изменить конфигурацию и в итоге - шиш, выдает ошибку...
Вроде так и делал на видео.
Последний раз редактировалось VAGon 22 апр 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
FORD KUGA2 2.0TDCi

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Leex »

Сразу в директ конфиг, выбрать Кугу, выбрать что нужно, откроется окно. Нажать прочитать Модуль и затем уже что-то править. Вот что пытаются донести :)

Аватара пользователя
VAGon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:13

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение VAGon »

Leex писал(а):Сразу в директ конфиг, выбрать Кугу, выбрать что нужно, откроется окно. Нажать прочитать Модуль и затем уже что-то править. Вот что пытаются донести :)
Так я ж так и делаю... О_о
FORD KUGA2 2.0TDCi

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Leex »

не совсем. Куга 2 - IPC - Прочитать модуль - Выбор нужного параметра.
А у вас: Куга 2- IPC - Выбор нужного параметра -Прочитать модуль - фиг вам.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение kroligoff »

VAGon писал(а):Тогда я напишу как я понял.

Шнурок подключаю, запускаю программу, захожу в раздел Куга, затем вкладка ASBILD, затем нажимаю ПРОЧИТАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ(в любой из вкладок), допустим программа прочитала конфигурацию авто. Далее выхожу из раздела КУГА и захожу в раздел DirectConfig, там выбираю раздел IPC Level 3, затем выбираю 51 параметр, затем нажимаю ПРОЧИТАТЬ ИЗ МОДУЛЯ, затем в пункте выбора темы, выбираю черную тему и нажимаю ЗАПИСАТЬ В МОДУЛЬ и типа все должно сработать ?

Или мне в разделе КУГИ необходимо зайти в AsBild и там выбрать закладку с приборкой и именно там нажать ПРОЧИТАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ ?
kroligoff писал(а):DID это те строчки которые вы видите с левой стороны (Выберете Конфигурацию: DE... итд), те номера параметров.
Так я же так и делал.
Я выбирал тот параметр который мне нужен, например 51, затем нажимал ЗАПИСАТЬ В МОДУЛЬ, затем пытался изменить конфигурацию и в итоге - шиш, выдает ошибку...
Вроде так и делал на видео.
ЗАЧЕМ ВЫ ASBUILT трогаете ? Это совсем другое!!!! Не нужно читать Asbuilt - забудьте про него!!!!!!

1. С начало!!!!!! в Direct Configuration нажимайте читать из модуля, он прочитает абсолютно все параметры, без разницы где вы стоите, можете ничего не выбирать!!!!!
2. Сохраняете копию в файл!!!
2. После чтения , Затем выбирайте 51 параметр., изменяйте черную тему. итд.
3. Измененный параметр пометиться символом *
4. Записываете в модуль
5. ВСЁ

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение kroligoff »

Дам справку, вижу у Вас каша в голове,
Asbuilt - Центральная конфигурация, хранит общие сведения об автомобиле, двигатель, шины и прочая хрень итд,
храниться в BCM, копия в приборке (не используется нигде, кроме для удобства в случае замены BCM быстро все восстановить)

Dirtect Config - Прямая конфигурация, специфическая информация которая храниться непосредственно в модулях автомобиля, как пример в BCM храниться переключатель уровень омывающей жидкости, в IPC черная тема итд

Аватара пользователя
VAGon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:13

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение VAGon »

Leex писал(а):не совсем. Куга 2 - IPC - Прочитать модуль - Выбор нужного параметра.
А у вас: Куга 2- IPC - Выбор нужного параметра -Прочитать модуль - фиг вам.
kroligoff писал(а):ЗАЧЕМ ВЫ ASBUILT трогаете ? Это совсем другое!!!! Не нужно читать Asbuilt - забудьте про него!!!!!!
Коллеги, спасибо большое.
Теперь понял в чем была моя ошибка, я выбирал и опрашивал конкретный параметр, а надо было перед выбором параметра и его конфигурированием, опросить все параметры :)
kroligoff писал(а):Дам справку, вижу у Вас каша в голове,
Asbuilt - Центральная конфигурация, хранит общие сведения об автомобиле, двигатель, шины и прочая хрень итд,
храниться в BCM, копия в приборке (не используется нигде, кроме для удобства в случае замены BCM быстро все восстановить)

Dirtect Config - Прямая конфигурация, специфическая информация которая храниться непосредственно в модулях автомобиля, как пример в BCM храниться переключатель уровень омывающей жидкости, в IPC черная тема итд
Есть немного каши :(
Просто думал все просто и логично, но не совсем все просто оказалось.
Может на будущее сделать софт более юзерским или сделать опрос всех модулей перед конфигурированием по умолчанию ?
Это было бы проще.
По матчасти примерно понял.
FORD KUGA2 2.0TDCi

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение kroligoff »

Попробуйте, изменить, если все будет Ок,
в сл.версии я заблокирую менять если нет ничего, чтобы таких вопросов больше не возникало.

Аватара пользователя
VAGon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:13

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение VAGon »

kroligoff писал(а):Попробуйте, изменить, если все будет Ок,
в сл.версии я заблокирую менять если нет ничего, чтобы таких вопросов больше не возникало.
сегодня вечером попробую после работы - посмотрим чего получится
отпишусь по результату
FORD KUGA2 2.0TDCi

Аватара пользователя
VAGon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:13

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение VAGon »

Докладываюсь...

Удалось через Конфиг включить цифровой спидометр и удалось включить черную тему.
Но не смог в 57 разделе найти параметр Frost Warning :( хотел снежинку отключить.

По черной теме есть вопрос, у всех так...
Выключаешь зажигание, открываешь дверь и экранчик на приборке засвечивается бело-голубым фоном.
Это чего за глюк такой ? В оригинале у Эскейпа такая же фишка ?

Собственно больше вроде из вкусняшек включать нечего :(
Давление в шинах и так было включено, таймер ППП тоже есть.

Подскажите еще в каком пункте или разделе можно активировать автозапирание ?

P.S. всем большое спасибо за помощь и науку :)
FORD KUGA2 2.0TDCi

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение kroligoff »

Frost переехал в другой пункт, поищи рядом
Засвет у всех так, даже у ескейп
Автозапирание включается в Asbuilt

Аватара пользователя
VAGon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:13

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение VAGon »

kroligoff писал(а):Frost переехал в другой пункт, поищи рядом
Засвет у всех так, даже у ескейп
Автозапирание включается в Asbuilt
все понял
попробую поискать снежинку
про автозапирание попробую через асбилд.
спасибо
FORD KUGA2 2.0TDCi

focus73
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:38

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение focus73 »

привет всем. имеем железо PCM BV61-12A650-BRE, в проге есть тюнингованая 178 сил BRK. она подойдет? евро-2 или евро 5 ?

mikryashov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:26
Откуда: Москва

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение mikryashov »

focus73 писал(а):привет всем. имеем железо PCM BV61-12A650-BRE, в проге есть тюнингованая 178 сил BRK. она подойдет? евро-2 или евро 5 ?
Да подойдет. Ее автор же писал в своей теме http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=109, что датчики OS2 и контроль катализатора в прошивках отключены, следовательно евро-2.

stsalv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:32

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение stsalv »

По поводу установки черной темы так до конца и не разобрался.
есть возможность включить ее через параметр в As Built-e, выбрать тип дисплея ..., но при этом по модулю IPC возникает ошибка U2101.
или я не тот тип дисплея выбрал?
Если стоит радиопакет 7 (без навигации), а я выбрал Toutchscreen, Color-TFT, DMS w nav, то это может давать ошибку?
Мне нужно было выбрать Toutchscreen, Color-TFT, DMS w/o nav и тогда бы ошибки U2101 не было?
сам сейчас проверить не cмогу :(

Или черная тема устанавливается другим методом?

Закрыто